Контакты

Женские кроссовки для бега и почему они так важны

Бег – важная составляющая спортивной жизни. Именно к нему прибегают чаще всего женщины, желающие скинуть пару лишних кг. Именно его выбирают спортсменки, которые хотят укрепить тело и силу духа.

Ниже предлагаем обсудить, как должны выглядеть женские кроссовки для бега. Возможно, то, что предлагают нам в магазинах, ничто иное, как удобный рекламный ход и на деле все совершенно не так? Не будем тянуть время. Приступим.

reebok_kiev_ua_zhenskie_krossovki_text_149.pngПочему амортизация – не всегда хорошо

Первое, что отличает хорошие беговые кроссовки от обычных фитнес-моделей – супер-амортизация. Кстати, именно так позиционируют беговую обувь многие спортивные бренды. И совершенно зря.

Дело в том, что та самая супер-амортизация – не хорошо. Напротив, зачастую она достигается за счет довольно толстой подошвы, что в свою очередь негативно отражается на ощущении земли под ногами. Это – весьма негативный фактор для беговых тренировок.

Оптимальный вариант – средняя амортизация. Так и кроссовок довольно комфортный, и ощущение поверхности отличное, и вы чувствуете легкость без дополнительных отягощений.

На что смотреть при выборе беговых кроссовок

Безусловно, на особенности конструкции. Возможно, вы удивитесь, но многие девушки гонятся за дизайном, нежели функциональностью, и при этом выбирают мужские кроссовки малых размеров.

Это в корне неверно. Дело в том, что у женской стопы есть свои анатомические особенности, которыми не следует пренебрегать. Берите обувь, которая предназначена исключительно для женщин.

Что еще важно в беговых кроссовках?

  • Подошва. Она должна быть достаточно устойчивой к механическим трениям и взаимодействию с асфальтом, например. Вы же не хотите стереть свою обувь в первый же день пробежки?
  • Посадка. Только комфортная и только надежная фиксация стопы внутри кроссовка. Обувь должна плотно облегать ногу, но при этом не передавливать ее и не мешать правильному кровотоку.
  • Стелька. Хорошо, если она так же будет анатомической. На крайний случай хорошо подойдет съемная.

Отметим, что в магазине Reebok есть много интересных моделей для бега. Выбирайте лучшую и достигайте новых высот.