Контакты

Женские кроссовки для кроссфита: секреты правильного выбора

Популярность кроссфита по сравнению со спортивными тренировками другого типа обусловлена возможностью покачать все мышцы за одно занятие. Причина в том, что комплекс упражнений содержит в себе элементы бега, гимнастики, лазания по канату, гиревого спорта, силового экстрима и многое другое.

Для достижения успешных результатов нужны правильно подобранные женские кроссовки для кроссфита. На сайте предложен шикарный ассортимент товаров по демократичным ценам.

reebok19.jpg

Как правильно выбрать женскую обувь для кроссфита

Так как комплекс упражнений подразумевает различные виды нагрузки, то и спортивную обувь стоит выбирать в соответствии с этой особенностью.

Критерии выбора:

  1. Прочная подошва. Важно обратить внимание на материал. Пена или гель не подойдут, потому как кроссовки в этом случае будут пружинить. Достаточная стабильность – секрет безопасного и эффективного выполнения упражнений кроссфита. Да и потом обувь с мягкой подошвой нельзя использовать для лазания по канату.
  2. Хорошее сцепление. Опять же упор делается на устойчивость спортсменки. Для бега, прыжков на тумбу и через гриф, выполнения комплекса силовых упражнений как неотъемлемой части кроссфита важно купить кроссовки с хорошим сцеплением с поверхностью. Секрет заключается в ярко выраженном протекторе и использовании нескольких материалов.
  3. Вентиляция. Учитывая высокую интенсивность упражнений, важно позаботиться о должном уровне воздухопроницаемости спортивной обуви. Сетчатый верх и использование натуральных материалов обеспечивают хороший воздухообмен, что не дает ногам потеть даже во время особо тяжелой тренировки.
  4. Хорошая фиксация. Кроссовки для кроссфита должны максимально плотно прилегать к ступне. При этом дискомфорт от сильного сжатия или много свободного места (обувь «болтается» на ноге) говорят о том, что выбор сделан неправильно.

Учитывая универсальность упражнений во время занятий кроссфитом, тренеры и профессиональные спортсмены рекомендуют покупать несколько пар кроссовок. Важный момент: при выборе в первую очередь стоит обратить внимание на характеристики, а потом на дизайн.