Контакты

Женские шапки для зимнего туризма и отдыха

Спортивная одежда с каждым годом становится все актуальнее. Особенно среди молодых активных людей, которые предпочитают туристические вылазки спокойному зимнему отдыху.
Мужских головных уборов мы уже касались, поэтому сегодня предлагаем рассмотреть женские шапки для туризма. Какая она – оптимальная модель для похода в горы и как подобрать действительно лучшую? Об этом ниже.

reebok_kiev_ua_jenskie_shapki_text_2.pngПодбираем комфортную модель

Если мужские шапки не отличаются фасонами и дизайном, то в разнообразии женских можно потеряться. И это прекрасно – у вас есть все шансы выглядеть на все 100% стильно даже в горах.
А теперь к делу. Хорошая туристическая шапка – это модель с всегда глубокой и плотной посадкой на голове. Она не должна слетать от порывов ветра и оставаться на месте при интенсивных нагрузках.
Кроме того, шапка для туризма просто обязана соответствовать и другим важным параметрам. Рассмотрим их подробнее.

  • Гигроскопичность (паропроницаемость) – позволяет коже головы “дышать”, что особенно важно в условиях интенсивных нагрузок.
  • Основа – теплый, легкий материал, который будет достаточно плотно сидеть на голове и при этом ее не сдавливать.
  • Хорошо подойдут женские вязаные шапки, однако на них не должно быть декоративных нагромождений – они препятствуют комфортным спортивным нагрузкам. Можно подобрать модель с эмблемой производителя на отвороте.

К слову об отворотах. Модели с его наличием хорошо защищают лобную часть головы и уши от ветра. Предпочтите их – они обеспечат дополнительную фиксацию и утеплят самые важные места.

reebok_kiev_ua_jenskie_shapki_text_2_2.pngНесколько слов о фасонах

Если вы не хотите походить на мужчину в лаконичной облегающей шапке, подберите модель типа бини. Они смотрятся достаточно женственно. Одинаково хорошо подходят как для активного отдыха, так и повседневности.
Также можно присмотреть интересный и свежий вариант с помпоном. Бубон – та декоративная деталь, которая не мешает и при этом добавляет головному убору своеобразную изюминку.
Рекомендуем обратить внимание на модные женские шапки 2019 года от Reebok. В каталоге нашего магазина есть много интересных моделей, которые определенно достойны находиться в вашем спортивном гардеробе.