Контакты

Женские жилетки для бега в холодный день

Плохая погода – не повод отказываться от спортивных занятий. Чтобы чувствовать себя уверенно во время пробежек поздней осенью и зимой, рекомендуем уделить больше внимания подбору оптимальной верхней одежды.
Самым актуальным вариантом остается дутая безрукавка. Модель спортивная, не стесняет движений, при этом поддерживает комфортную температуру тела.
Поговорим ниже о правилах и нюансах подбора спортивных безрукавок. В частности том, какую лучше купить женскую жилетку для бега, чтобы заниматься не только с пользой, но и удовольствием.

reebok_kiev_ua_jenskie_jeletki_text.png

Основа – многослойность

Наверняка вы уже в курсе, что в холодную погоду стоит утеплиться, однако важно не переусердствовать: тело должно “дышать”, а пот – быстро испаряться. Иначе вы рискуете простудиться. Поэтому лучше отказаться от утепленных курток и предпочесть термобелье с легкой курткой или безрукавкой. С первым более-менее понятно, а вот второе нужно обсудить.
На что обратить внимание?
Стоит сразу отметить, далеко не все модные жилетки 2018 года подходят для бега. Например, тяжелые пуховые модели из хлопка – табу: натуральные ткани обладают плохой паропроницаемостью, а пух создает значительную и совершенно ненужную нагрузку с объемом. Присмотритесь к специальным спортивным моделям из синтетики.

Обозначим несколько важных факторов для выбора.

  • Хорошая паропроницаемость. При беге интенсивно выделяется пот. Очень важно, чтобы он не впитывался одеждой, а имел возможность испаряться. Мембранная одежда хорошо справляется с этой задачей.
  • Очень удачный выбор – женская жилетка на синтепоне. Материал легкий, не утяжеляет, при этом создает нужную воздушную прослойку внутри, которая сохраняет оптимальную температуру тела.
  • Ветрозащита. Так как тело во время пробежки нагревается, крайне важно обеспечить ему надежную защиту от ветра. Иначе рискуете быстро заболеть.

Также присмотритесь к моделям с капюшоном (не глубоким). Он поможет лучше уберечь голову и обе стороны лица от холода и ветра.

Дизайн

Безусловно, чтобы женщина чувствовала себя уверенно, очень важно подобрать интересный дизайн спортивной безрукавки. Куда же без этого? К счастью, сегодня можно купить женский жилет в Украине не просто функциональный, но и красивый: например, в магазинах Reebok есть большой выбор специальных беговых моделей разных расцветок и фактур.