Контакты

Женские зимние куртки для туризма и активного отдыха

Туризм (особенно горный) – занятие увлекательное, но весьма опасное. Если речь идет о зимнем времени года. Если летом неправильный выбор верхней одежды может только подпортить настроение и сделать поход менее радостным, то зимой от этого напрямую зависит жизнь и здоровье.
Так как активность населения Украины растет с каждым годом, предлагаем поговорить о подборе подходящей верхней одежды для туризма и активных видов спорта. В частности, ниже обсудим, какую лучше купить женскую зимнюю куртку, чтобы вам было комфортно в любых условиях. 

Основные правила выбора

reebok_kiev_ua_jenskie_kurtki_text.pngС одной стороны, подбор верхней одежды – занятие не из простых. С другой – вам достаточно ознакомиться с некоторыми его основами, чтобы никогда не совершить грубую ошибку.
Туристическая одежда зимой должна соответствовать 3-м основным критериям:

  • Хорошо защищать от ветра;
  • Не пропускать влагу;
  • Быть паропроницаемой – отводить лишний пот от тела и давать ему “дышать”.

Отметим, что в отличие от спортивных моделей, туристические женские куртки (зима) не всегда выполнены из мембранного материала. Далеко не каждая мембрана способна отвести влагу от тела в условиях сильного мороза. К тому же, зимой зачастую не требуется сверхмощная защита от дождя – достаточно хорошей пропитки, чтобы влага не попадала внутрь.

На что еще обратить внимание?

В туристической модели невероятно важен фактор удобства. Представьте, что у вас нет возможности снять одежду. Хотелось бы вам чувствовать полный дискомфорт? Вряд ли. Именно поэтому стоит выбирать не те самые модные зимние женские куртки 2018 – 2019, а модель с удобным вам фасоном. Оставьте тренды для городских прогулок.

Наконец, всегда смотрите на качество фурнитуры и другие важные детали.

  • Молния обязательно должна быть защищена ветрозащитной планкой снаружи. Это не даст ей обледенеть при попадании снега внутрь.
  • Рукава должны регулироваться манжетами или ремнями – это обеспечивает лучшую ветрозащиту. То же самое касается низа.
  • Предпочтите глубокий капюшон с опушкой. Он лучше защищает голову и боковые части лица от ветра.

Отметим, что лучше всего купить женскую зимнюю куртку в Киеве в одном из специализированных туристических магазинов. Также некоторые спортивные бренды типа Reebok специализируются на изготовлении походных моделей для женщин.