Контакты

Зимняя дилемма: купить утепленную мужскую парку или пуховик?

Как только зимние холода появляются на видимом горизонте, внутри у многих возникает вполне логичное желание – поскорее утеплиться. К счастью, сделать это довольно просто, так как современный рынок теплой одежды предлагает нереальное количество самых разных вариантов.

Собственно, одна из последних зимних дилемм звучит так: что лучше купить – утепленную мужскую парку или все-таки пуховик? Постараемся ее разрешить ниже и расскажем о преимуществах и первого, и второго варианта.

reebok_kiev_ua_mujskie_parki_text_17.pngЧем хорош пуховик

Безусловно, пуховик – это всегда тепло и комфортно. Именно он оберегает тело от самых сильных морозов и выступает лучшим компаньоном в длительных прогулках и во время активного отдыха.

Однако за пуховиком нужен глаз да глаз. Во-первых, уход за ним – наука не всегда простая. Стирать пуховые куртки нужно по специальной технологии. Во-вторых, если утеплитель внутри натуральный, он склонен со временем собираться в одном месте, что не всегда играет на руку в холод.

Конечно, если вы готовы к вышеперечисленным сложностям, то пуховик – ваш вариант.

… или все-таки парка?

Утепленная куртка-парка – отличный вариант для украинской зимы. Выполнена она из ветрозащитного материала и при этом внутри находится синтетический наполнитель, который и защищает тело от холода.

Главная особенность парки в ее легкости и универсальности. Выглядит такая куртка всегда презентабельно и отлично сочетается как с деловым костюмом, так и повседневными джинсами. Да что говорить – она легко может стать и элементом спортивного гардероба.

Стирать парки легко. Здесь не нужны сложные технологии: достаточно только использовать специальный гель, который сохранит водоотталкивающий слой. Конечно, если тот есть (многие производители выпускают модели и без него – здесь только ваш выбор и усмотрение).

Так что же лучше

И парка, и пуховик – вполне отличный вариант на зиму. Однако при выборе вам стоит ориентироваться на свой личный ритм жизни. Если вы больше по спорту и активному отдыху, то лучше – пуховая или лыжная куртка. Если же вы хотите нечто более универсальное, то присмотритесь к современным моделям парок.