Контакты

Чем отличается обувь для кроссфита от обычных кроссовок

Если вы вскоре планируете приобщиться к кроссфиту, то знания об основах выбора экипировке не просто рекомендованы, а жизненно необходимы. И начать стоит с подбора правильных кроссовок.

Ниже расскажем, чем отличается обувь для кроссфита от обыкновенной и что точно нужно знать при покупке новой пары узкопрофильных кроссовок.

reebok_1302.jpg

Почему для кроссфита нужна специальная обувь

Для начала стоит понимать, что кроссфит – это уже не простой спорт. Здесь объединены как большие кардио нагрузки, так и силовые. Соответственно, подготовлен должен быть не только организм, но и экипировка.

Простые кроссовки могут попросту прийти в негодность уже через пару месяцев. Особенно под давлением больших весов, на которые они точно не рассчитаны. Поэтому, если вы заинтересованы в том, чтобы обувь прослужила вам не один год и при этом хорошо защищает ногу во время тренировок, то стоит выбирать определенные ее модели.

Кроссовки для кроссфита – какие они?

Обувь для занятий кроссфитом довольно специфична и рассчитана, в отличие от классических кроссовок, на более серьезные нагрузки. Выделим несколько ключевых моментов, о которых вы должны знать перед покупкой.

  • Подошва кроссовок для кроссфита с амортизацией, но умеренной. Здесь нет явного пружинящего эффекта. Это важно для работы с большими весами и в целом – позволяет лучше чувствовать поверхность под собой.
  • Еще один нюанс относительно подошвы. Она должна быть одновременно прочной, жесткой и достаточно эластичной, чтобы было комфортно лазать по канату.
  • Главная особенность кроссовок – высокий уровень сцепления с любой поверхностью. Кроссфит – не та тренировка, где можно позволить себе поскользнуться.

Наконец, кроссовки для кроссфит-тренировок должны хорошо пропускать воздух и давать поту вовремя испаряться. Соответственно, для тренинга лучше предпочитать синтетические модели с преимущественно сетчатым верхом.

Отметим, что в каталоге магазина Reebok совсем недавно появилась новинка из уже легендарной коллекции для кроссфита Nano. Подбирайте любимый цвет и занимайтесь в удовольствие вместе с Reebok.