Контакты

Какие кроссовки лучше для бега? Выбираем идеальный вариант

Сейчас бег настолько популярен, что даже знойным летом в самую жару можно встретить пару тройку бегунов в городском парке. Конечно, это в корне неверный подход к тренировкам, однако мы сегодня не об этом.

На втором месте после правильной техники выполнения тренировок стоит верно подобранная экипировка. В частности, обувь. И сегодня мы предлагаем поговорить о том, какие кроссовки лучше для бега и стоит уделять большое внимание их выбору.

reebok_kiev_ua_reebok_beg_text_1.pngПочему кроссовки важны

В первую очередь, верно подобранная обувь – гарант того, что вы не убьете суставы при первых же пробежках, и сохраните здоровье ног. Она дает хорошую амортизацию, поддерживает стопу в правильном положении, защищает ее от потенциальных травм и ударов.

Кроме того, специальные беговые кроссовки всегда легче обычных и при этом обеспечивают более качественное сцепление с поверхностью любого типа.

Виды кроссовок

Также при выборе кроссовок стоит учитывать вид самого бега. Так, для тренировок и соревнований, например, принято использовать совершенно разные модели, каждая из которых идет со своим «наворотом».

  • Тренировочные кроссовки легкие, дают хорошую защиту стопе и отличную амортизацию. Обладают довольно толстой подошвой, но всегда с хорошим рифлением, а иногда и воздушными подушками.
  • Обувь для соревнований не может похвастаться наличием амортизации и защиты, однако она супер-легкая и с тонкой подошвой. В результате вы сможете развить очень высокую скорость бега. Однако такие кроссовки не рекомендуется использовать на постоянной основе.

Что есть у Reebok?

Одним из самых лучших вариантов от Reebok остаются легендарные пампы со своей уникальной технологией фиксации на стопе. Благодаря наличию специальной воздушной камеры, они идеально облегают стопу. Собственно, и сидят так же.

Технология THE PUMP некогда создавалась, как прорыв в мире спортиндустрии. И у производителя в принципе получилось это сделать. С далекого 1989 года эти кроссовки остаются лучшими в своем роде. Да, стоят немного дороже, но для ежедневных тренировок аналогов уровнем выше нет.

Разумно заметить, что для марафонов и длительных дистанций они не подходят в силу недостаточной вентиляции.