Контакты

Кому и зачем нужны кроссовки для кроссфита

Кроссфит набирает все большую популярность и с ее ростом появляется все больше вопросов относительно тренировок, питания и, в частности, правильной экипировки. Вот о последней мы и поговорим сегодня.

Расскажем о том, кому и когда нужны кроссовки для кроссфита, в чем их основное отличие от простых беговых и фитнес моделей, а также обозначим некоторые преимущества линейки Reebok CrossFit.

reebok_kiev_ua_krossovki_dlja_krossfita_text_150.pngОсобенности кроссовок для кроссфита

Обувь для кроссфита имеет свои ключевые особенности и, соответственно, отличается от обыкновенной спортивной. Обозначим некоторые из них.

  • Более эластичная, но в то же время, жесткая подошва. Очень важно для выполнения некоторых упражнений, связанных с интенсивной работой ног, прыжками, а также силовых тренировок с большими весами.
  • Усиленная амортизация. Также важный момент для прыжков и беговых упражнений. Так как кроссфит – это высокоинтенсивный спорт, прежде всего, то и защита нужна соответствующая.
  • Дополнительные вставки и укрепления в носке, пятке, по бокам. Технически сложные тренировки обусловили и эту особенность кроссовок. Например, упражнение бурпи зачастую становится проблемой простой обуви для фитнеса – она быстро стирается и приходит в негодность. Вставка в мыске позволяет избежать этого.
  • Хорошее сцепление с поверхностью и особая конструкция подошвы для лазания по канату. Здесь и так все понятно: нужно для удобства.

Когда нужны кроссовки для CrossFit

Разумеется, если вы только начали постигать мир кроссфита, брать профильную обувь – не обязательное решение. Во-первых, стоит она дороже обычной. Во-вторых, вам может не понравиться и в результате это будут выброшенные на ветер деньги.

Однако если вы посещаете зал уже несколько месяцев и вас все устраивает, а в дальнейшем планируете только развиваться, то определенно стоит задуматься о приобретении хорошей профильной пары.

Reebok – выбор профессионалов

Если хотите взять сразу хорошую пару для кроссфита, обязательно обратите внимание на модельный ряд Reebok CrossFit. Бренд является официальным спонсором мировых соревнований по кроссфиту и знает точно, с чем имеет дело.

В нашем магазине есть нужные вам кроссовки. Знакомьтесь и делайте свой выбор.