Контакты

Кроссовки Reebok Classic: от момента создания к современности

Вот уж что точно всегда остается в трендах, так это классическая обувь от Reebok Classic. Минимализм, эстетика, элегантность: в кроссовках легендарной линейки объединились все лучшие качества, за которые многие так ценят бренд.

Как вы уже поняли, сегодня в центре внимания кроссовки Reebok Classic. Поделимся их интересной историей и секретом, который позволяет держаться обуви на плаву вот уже несколько десятков лет подряд.

reebok_1702.jpg

Ошибка, которая изменила все

Возможно, вы удивитесь, но Reebok Classic были созданы совершенно случайно. Так, в 1983 году на склад компании по ошибке отгрузили высококлассную итальянскую кожу вместо привычного материала. И здесь стоит отдать должное тем, кто принял решение сшить обувь из нее.

Вот так чистая случайность обернулась огромным успехом компании и приумножением ее капитала в несколько десятков раз.

В чем особенность Reebok Classic?

Прежде всего, классические кроссовки известны своим силуэтом. Они отлично вписываются в любой повседневный гардероб и при этом идеально подходят для спортивных тренировок. За это их спортсмены по всему миру и любят.

Но за внешностью кроются и другие отличительные черты.

  • Кроссовки хорошо переносят продолжительные нагрузки – бег, прыжки, ходьбу, занятия с отягощением. И стоит отдать должное, что при этом они полностью сохраняют свою внешнюю привлекательность.
  • Внутри кроссовок расположены очень мягкие и комфортные стельки. Благодаря им практически сведен к минимуму риск образования натоптышей и мозолей. А это важно, между прочим, когда речь заходит о длительных тренировках, прогулках и путешествиях.
  • Уникальная технология 3D Ultralite позволяет подошве кроссовок быть одновременно и прочными, и при этом обеспечивать достаточную гибкость, удобную в спортзале.

В целом, классические кроссовки Reebok – это уникальная в своем роде обувь. Удобная, привлекательная, практичная.

И очень жаль, что порой в погоне за ультрамодными силуэтами и подбором оптимальных сочетаний, мы совершенно забываем о том, что всегда есть легендарная классика, которая будет уместна всегда и везде.