Контакты

Можно ли стирать компрессионное белье для спорта?

Вполне логично, что спортивная одежда, как и любая другая, нуждается в правильном уходе. Это помогает сохранить не только ее внешние характеристики, но также и ключевые функциональные особенности.

И если с простыми спортивными костюмами все более-менее понятно, то как стирать компрессионное белье для спорта – загадка. Постараемся решить ее ниже и раскроем секрет продолжительной жизни компрессионки.

reebok_kiev_ua_kompressionnaja_odezhda_text_94.png…можно

Безусловно, стирать компрессионное белье можно. И даже нужно. Оптимально – после каждой тренировки. Помните, что такую экипировку категорически запрещено хранить во влажном виде. Ну а теперь непосредственно к стирке.

Правила стирки компрессионного белья довольно просты.

  • Всегда в обязательном порядке выворачивайте компрессионные гольфы, леггинсы или рашгарды наизнанку. Так вы защитите белье от ненужного трения и, соответственно, появления катышков.
  • Оптимальная температура стирки – до 40 градусов. Чрезмерно горячая вода может пагубно влиять на нежный синтетический материал, из которого изготовлены спортивные комплекты.
  • Перед стиркой внимательно ознакомьтесь с информацией на бирке одежды. Если разрешен деликатный режим автоматической стирки – хорошо. Если нет, придется поработать вручную.

Помните, что для ухода за компрессионной одеждой нельзя использовать отбеливатели и посторонние химические средства. В химчистку также не стоит отдавать.

…и важно

Также крайне важно знать все о правильной сушке компрессионного белья. Например, строго запрещено сушить белье на батарее: оно может потерять форму и быстро прийти в негодность. Автоматический режим сушки в стиральной машине – также лишняя роскошь.

Не рекомендуем в этом деле задействовать и утюг. В лучшем случае дело закончится отсутствием эффекта, в худшем – сожженной тканью и испорченной вещью. Самый разумный вариант – разложить белье на ровной горизонтальной поверхности и дать ему просохнуть естественным способом.

Ну и напоследок хотелось бы порекомендовать избегать всякого взаимодействия компрессионного белья с липучками на обуви и аксессуарах: это поможет избежать затяжек и скорой порчи экипировки.

Пользуйтесь советами и тренируйтесь в удовольствие в любимой одежде.