Контакты

Мужские спортивные шапки, которые идут всем

Почему-то некоторые мужчины совершенно не любят носить шапки, напрасно думая, что они им не идут. Это в корне неправильно. Есть несколько интересных спортивных моделей, которые подходят абсолютно всем без исключения.
Сегодня мы развеем все сомнения и рассмотрим интересные спортивные мужские шапки, которые отлично сидят на всех. Действительно без исключения. Приступим?

reebok_kiev_ua_man_shapki_text_6_6.pngВязаная шапка с отворотом или без него

Пожалуй, одним из самых простых способов утеплиться стильно остается обычная вязаная шапка прилегающего силуэта. Меняется только ширина и материал вязки, а сам фасон прекрасно сидит на голове.
Облегающая шапка хорошо гармонирует с овальной формой лица и скрывает недостатки треугольной – маскирует большой лоб и сглаживает пропорции. А вот круглолицым мужчинам стоит предпочесть то, о чем пойдет речь ниже.
Симметричная, круглая, хорошо закрывает уши. Пользуется такая шапка популярностью среди тех, кто любит активный отдых – лыжный спорт, хоккей и сноубординг.

Шапка носок или нашумевшая бини

Если и нужно рассматривать стильные мужские шапки, то начинать стоит с бини. Этот фасон очень любит молодежь. Тем более, что он одинаково потрясно смотрится в сочетании с теплыми пуховиками, парками и пальто.
По свойствам шапка-носок практически не отличается от классической вязаной. Правда, заниматься спортом в ней не так удобно. У нее есть свои уникальные черты:

  • Симметричный не круглый покрой с вытянутой макушкой;
  • Хорошо облегает лоб, но не верхнюю часть головы;
  • Прекрасно закрывает уши.

Шапка бини очень хорошо подходит мужчинам с квадратной, круглой и овальной формой лица. Она визуально вытягивает и делает пропорции максимально привлекательными.

reebok_kiev_ua_man_shapki_text_6.pngС помпоном

Такие шапки мужчины предпочитают реже всего, однако идут они действительно всем. В силу особенностей вязки и фасона. Внешне могут полностью повторять форму носка (бини) и классической модели, однако наличие помона делает их особенными.
Очень полюбились яркие модели с помпоном лыжникам и сноубордистам. Часто такие головные уборы можно заметить на горнолыжных курортах. Особенно, в ярких заметных оттенках.