Контакты

Зимняя обувь для мужчин или как правильно выбрать спортивные ботинки

Современный рынок предлагает огромный выбор различной обуви на зиму – от классических ботинок до сверхлегких и устойчивых кроссовок. Однако не всегда правильно и сразу удается подобрать хорошую пару. Чтобы вы не попали впросак, предлагаем поговорить о том, как должна выглядеть зимняя обувь для мужчин. В частности, спортивные ботинки.

reebok_kiev_ua_mujskay_obuv_text_4.pngПроблема – решение

Основной бедой зимней обуви остается ее намокаемость. Это недопустимо в условиях такого холода, а потому крайне важно уделить особое внимание характеристикам водоотталкиваемости. Если вы не хотите переживать по этому поводу, приобретите дополнительно с парой специальную пропитку – она если не решит полностью проблему, но по максимуму сведет ее на нет.

На что обращать внимание?

Ботинки бывают разными, однако в сезон слякоти и гололеда образуются одни и те же проблемы. Поэтому хорошая обувь должна соответствовать целому ряду важных факторов.

  • Быть теплой. Оптимальны меховые ботинки из натурального или искусственного меха. Не стоит бояться синтетики – современная ничуть не хуже. Если не любите лишних объемов, можете присмотреть хорошую обувь с инновационной термомембраной.
  • Водонепроницаемость. С этой задачей хорошо справляется кожаная зимняя обувь Рибок, а также модели из качественного кожзама. Если подбираете замшевые модели, позаботьтесь сразу о специальной защитной пропитке.
  • Подошва. Чем толще она – тем лучше. Предпочтите многослойные подошвы с протекторным рисунком. Так риски замерзания и падения сводятся к нулю. Очень популярны стали в последнее время промежуточные из ЭВА – они дают дополнительную защиту и хорошую амортизацию.
  • Этикетка. Как правило, спортивные производители указывают максимальную температуру, которую может выдержать обувь. Если в вашем регионе отметка на уровень ниже, лучше отказаться от модели в пользу более подходящей по температурному режиму.

Хорошие зимние ботинки всегда прикрывают лодыжки, надежно фиксируются и защищают от холода стопу. Лучший вариант – натуральная телячья кожа в тандеме с толстой рифленой подошвой и качественным утеплителем внутри.