Контакты

Одежда для фитнеса влияет на продуктивность тренировок

Красивая и правильно подобранная одежда – залог успешной тренировки. Вы до сих пор пренебрегали собственным внешним видом в спортзале? Напрасно. Надеемся, сегодняшний день таки перевернет все с ног на голову.

Итак, действительно ли одежда для фитнеса может повлиять на результативность тренировки и самочувствие спортсмена? Как подобрать идеальную экипировку? На эти вопросы ответим ниже.

reebok_kiev_ua_fitnes_odezhda_text_33.pngПочему это работает

Если мы говорим о фитнесе, то в этом плане важен прежде всего настрой спортсмена. Поддержать его на должном уровне и придать уверенности в своих силах – задача хорошей одежды. Согласитесь, тренироваться в привлекательной экипировке гораздо приятнее, чем в старых трениках и изрядно растянутой футболке.

Кроме того, производители спортивной одежды ежегодно внедряют новые технологии. А это уже позволяет экипировке влиять не только на настроение, но уже и вполне реальные физические показатели. Чего только стоит идея позаимствовать эффект компрессии из мира медицины в спорт.

Как это работает?

Как мы уже отметили, есть много интересных технологий и особенностей в спортивной одежде. В совокупности они дают действительно крутой результат.

  • Например, компрессионные лосины для фитнеса и бега значительно упрощают тренировку, снижают усталость ног и позволяют в результате достичь больших высот.
  • Комфортные облегающие футболки из синтетики регулируют температуру тела, дают поту быстро испаряться и остаются сухими.
  • Обтягивающие леггинсы или велосипедки в паре с футболками не мешают выполнять упражнения, позволяют сосредоточиться на технике и тем самым снижают вероятность получения травм.

Как выбрать?

Безусловно, выбирать одежду для фитнеса нужно по размеру и собственному вкусу. А еще стоит ориентироваться на вид тренировок. Например, Reebok выпускает профильные коллекции экипировки для кроссфита, обычного фитнеса, бега, силовых упражнений и единоборств. В зависимости от того, каким именно видом спорта вы планируете или уже занимаетесь, подбирайте соответствующую форму.

Тренируйтесь в удовольствие и достигайте лучших результатов вместе с Reebok.