Контакты

Спортивная женская обувь для фитнеса: выбираем правильно

Популярность спортивных заведений ежегодно растет в геометрической прогрессии. Еще бы – иметь красивое тело теперь не только полезно, но еще и модно. Если вы планируете посещать фитнес-клуб, но еще не подобрали подходящие кроссовки, эта статья для вас.
Поговорим о том, какой должна быть хорошая женская спортивная обувь для фитнеса. В частности, обсудим основы и главные критерии ее выбора, которые помогут сделать шоппинг максимально простым и результативным.

reebok_kiev_ua_woman_obuv_text_2.pngКакой должна быть?

Прежде, чем покупать обувь, стоит понять на какой вид тренировок ориентироваться. Классический фитнес – это огромное количество разных движений, прыжки, приседы, наклоны, выпады и даже бег. Чтобы со всем этим справиться достойно, важно подобрать оптимальные кроссовки.

На что ориентироваться?

  • Кроссовки для фитнеса всегда идут с хорошей амортизацией подошвы. Воздушные подушки снижают нагрузку на суставы. Соответственно, усталость у вас наступает гораздо позже.
  • Хороший материал не менее важен. Прочность, эластичность и паропроницаемость невероятно важны, чтобы не сковывать движений и при этом не натирать кожу ног.
  • Легкий вес – крайне нужная составляющая. Согласитесь, выполнять прыжки весьма неудобно с тяжеловесными кроссовками. Они негативно сказываются на эффективности выполнения упражнений.
  • Подошва должна быть с амортизацией, однако достаточно твердой, чтобы вам было комфортно выполнять все упражнения. Мягкая стопа плохо удерживает равновесие.

На что смотреть при покупке?

Как и женские ботинки Рибок, кроссовки для фитнеса обладают своими особенностями. Очень важно обращать внимание на некоторые нюансы.
Оптимальный материал подошвы – специальная пена. Она дает хорошую устойчивость и амортизацию.
Удобная толщина подошвы не должна превышать 2 см и не быть меньше 1,5 см. Хорошо, если пятка будет на небольшом возвышении.
Прекрасно, если вы найдете модель с дополнительной фиксацией голенища. Очень важно, чтобы посадка была комфортной – кроссовок не пережимал ногу, но и не спадал при махах и интенсивных нагрузках.
Мы уверены, вооружившись подробной теоретической информацией, вы сможете выбрать оптимально комфортную обувь для фитнеса. Будьте здоровы и покоряйте новые вершины!