Контакты

Туристическая зимняя обувь для мужчин

Если вы планируете этой зимой все же отправиться в свой первый горный трип, первое, что стоит сделать – подобрать оптимально подходящие ботинки. Сделать это самостоятельно порой не так-то просто. Особенно, если вы не знаете всех тонкостей зимнего туризма.

Чтобы максимально упростить процесс вашего выбора, предлагаем поговорить о том, какой должна быть хорошая туристическая зимняя обувь для мужчин, на что обращать внимание при покупке и первичном ее осмотре.

reebok_kiev_ua_mujskay_obuv_text_2.pngЧем отличается туристическая обувь от городской?

Прежде всего стоит понимать, что городская обувь очень быстро придет в негодность после пешего зимнего маршрута по горам. И дело тут отнюдь не в низком качестве. Просто ее конструкция не рассчитана на сложности, с которыми турист сталкивается в горах.
Туристические маршруты проложены по корням и камням. Вы постоянно натыкаетесь на сложные подъемы, сталкиваетесь с огромными сугробами снега и водой. И все это под дополнительной нагрузкой рюкзака и снаряжения. Естественно, что конструкция обуви направлена на то, чтобы всячески противостоять этим негативным факторам и с достоинством выдержать любое испытание.

На что обратить внимание?

Если вы хотите получить действительно комфортную и качественную обувь, придется заплатить дороже. Хорошие ботинки для туризма не могут стоить дешево. К тому же, мы настоятельно рекомендуем обращать внимание на известные бренды – они дорожат своей репутацией и не позволяют себе допускать ошибок.

Хороша туристическая зимняя обувь Рибок. Ее вы можете найти в каталоге магазина OneTeam.

А теперь перейдем к нюансам выбора ботинок.

  • Внешний материал обязан противостоять всем негативным влияниям – воде, ударам, истиранию, большим нагрузкам. Оптимальный вариант – специальная мембрана.
  • Подошва должна быть устойчивой, давать хорошее сцепление с любой поверхностью, при этом оставаться достаточно эластичной и защищать ногу от холода и острых предметов.
  • Стелька. На профессиональной туристической обуви присутствует стелька с дополнительным ступинатором. Немаловажный фактор – ее антибактериальная обработка.

Также рекомендуем обращать внимание на шнуровку: она должна прочно фиксировать ногу в ботинке, но при этом не пережимать ее.